Согласие на обработку персональных данных

Предоставляя свои персональные данные для МАДОУ ЦРР № 101 г. Калининграда Пользователь даёт согласие на обработку, хранение и использование своих персональных данных на основании ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. в следующих целях:

- обеспечение наиболее полного исполнения образовательным учреждением своих обязанностей, обязательств и компетенций, определенных Федеральным законом «Об образовании», а также иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации в области образования.

Под персональными данными подразумевается любая информация личного характера, позволяющая установить личность Пользователя, такая как:
-фамилия, имя, отчество; пол; дата рождения;

- место рождения; документ удостоверяющий личность;

-адрес регистрации; фактический адрес места жительства;

-фотографии;

-номер полиса обязательного медицинского страхования;

-сведения о состоянии здоровья, находящиеся в медицинской карте воспитанника;

-социальное положение;

-жилищные условия;

-документы при установлении опеки;

-контактные телефоны;

-сведения о гражданстве;

-паспортные данные;

-сведения об образовании;

-воинской обязанности; трудовом стаже;

-о предыдущем месте работы;

-о составе семьи;

-о социальных льготах;

-информация об образовании;

-о страховом пенсионом свидетельстве;

-ИНН;

-сведения об аттестации;

-о повышении квалификации;

-о профессиональной переподготовке;

-сведения о наградах (поощрениях, почетных званиях).

Оператор вправе:
-
размещать обрабатываемые персональные данные в автоматизированных информационных системах и бумажных носителях, с целью предоставления доступа к ним ограниченному кругу лиц:

- воспитанникам, родителям (законным представителям), а также административным и педагогическим работникам детского сада;
- размещать фотографии сотрудника, воспитанника (фамилию, имя, отчество) на стендах в помещениях дошкольной организации и на официальном сайте ДОУ);
- предоставлять данные сотрудника, воспитанника для участия в дошкольных городских, окружных, всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах, викторинах, выставках и т.д.;
- производить фото- и видеосъемки сотрудника, воспитанника для размещения на официальном сайте ДОУ и СМИ , с целью формирования положительного имиджа детского сада,
- включать обрабатываемые персональные данные сотрудника, воспитанника в списки (реестры) и отчетные формы, предусмотренные нормативными документами окружного, муниципального и дошкольного уровней, регламентирующих предоставление отчетных данных.

ДОУ обязуется не передавать полученные персональные данные третьим лицам, за исключением следующих случаев:
-по запросам уполномоченных органов государственной власти РФ только по основаниям и в порядке, установленным законодательством РФ.