Гончарова Наталья Михайловна

воспитательучитель- дефектолог

Общий стаж: 26 лет.

Педагогический стаж: 24 года

Образование: ГОУ ВПО «Российский гос. педагогический университет им. А.И.Герцена», по специальности «Олигофренопедагогика» - 2007 г.

Квалификационная категория по должности воспитатель: высшая, 2017 г.

Квалификационная категория по должности учитель-дефектолог:  соответствие занимаемой должности 2016г.

Преподаваемые дисциплины: дошкольное образование

Сведения о повышении квалификации:

КОИРО «Обновление содержания дошкольного образования» 2013 г.

ГАОУ «Центр диагностики и консультирования детей и подростков». Тема: «Помощь детям с ОВЗ в условиях ДОУ» 2014 г.

КОИРО «Актуальные проблемы организации учебно-воспитательного процесса при обучении детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях современной школы» 2014 г.

- МАУ «Учебно-методический образовательный центр». Тема: «Содержание и формы дошкольного образования в свете ФГОС» 2015 г.

КОИРО «Современные подходы к организации образовательной деятельности детей дошкольного возраста» 2016 г.

Профессиональные достижения:

- Почетная грамота МАДОУ ЦРР д/с №101, 2013 г.
Почетная грамота МАДОУ ЦРР д/с №101, 2017 г. за добросовестный труд и создание предметно-развивающей среды кабинета учителя-дефектолога
 - Благодарность городского Совета депутатов Калининграда, 2017 г за благородный труд и достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, преданность и любовь к детям, огромный вклад в творческое развитие детей
Участие в профессиональных конкурсах:

- Куратор международного детского конкурса «Моя мама» на образовательном проекте Maaam.ru, ноябрь 2014 года.

-Педагогическая и конкурсная деятельность

-Проектная деятельность