Карпенко Татьяна Ивановна

karpenko

Должность:
Воспитатель

Образование: Средне-специальное, Калининградское областное музыкальное училище 1983 г.

Общий стаж: 36 лет

Педагогический стаж: 33 года

Преподаваемые дисциплины: дошкольное образование.

Специальность: Преподаватель по классу аккордеона

Переподготовка: Учебно-методический центр по программе переподготовки воспитателей ДОУ 2013-2014 г.

Категория: Высшая (от 07.10.2015)

Повышение квалификации:
 - МАУ «Учебно-методический образовательный центр» по теме«Содержание и формы дошкольного образования в свете ФГОС» 2015 г.

- ГАУ КО «Центр диагностики и консультирования детей и подростков»  по программе "Организация  сопровождения обучающихся с ОВЗ и детей инвалидов  в ДОУ", 2016 г.

- ГАУ КО ДПО "Институт развития образования" по программе «Современные подходы к организации образовательной деятельности детей дошкольного возраста», 2017 г.

Награды:
 - Почетная грамота управления образования администрации Калининградской области в 2004г.

- Почетная грамота министерства образования и науки РФ в 2008г.
 - Звание «Почетный работник общего образования РФ» в 2011г.
 - Благодарственное письмо депутата окружного Совета депутатов Калининграда по округу №14 в 2011г.
 - Благодарственное письмо Калининградской областной Думы в 2013г.
 - Почетная грамота МАДОУ ЦРР д/с№101 в 2013г.
 - Конкурс для воспитателей и специалистов ДОУ "Доутесса" - Победитель( II место)
 - Благодарственное письмо ГАУ Калининградской области "Калининградский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма" 21.11.2016
 - Благодарность МАДОУ ЦРР д/с №101, 2018 за многолетний и добросовестный труд в дошкольном учреждении.

Участие в профессиональных конкурсах:
 - Публикация методической разработки на образовательном проекте Maaam.ru, 17 июня 2015 года.

- Участие в ежемесячном конкурсе «Лучший конспект занятия» на образовательном проекте Maaam.ru, 17 июня 2015 года.

Достижения:

- Победитель в номинации среди воспитанников в конкурсе поделок из природного материала «Сюрпризы Осени» в ДОУ, 2016г.
 - 2-е место в спортивном празднике ДОУ «Мы – туристы» среди семейных команд, 2016г.
 - Благодарственное письмо ГАУ Калининградской области дополнительного образования «Калининградский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» за активное участие в работе областного методического семинара и выступления на нем, 2016 г
 - Грамота за подготовку призеров во Всероссийском творческом конкурсе «Осень в картинках», 2016 г
 - Грамота за подготовку призеров во Всероссийском творческом конкурсе «День Защитника Отечества», 2017 г
 - I-ое место среди старших и подготовительных групп ДОУ в смотре – конкурсе «Оснащение сюжетно-ролевыми играми», 2017 г
 - Участие во Всероссийском конкурсе «Доутесса»:
 - Блиц – олимпиада «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования» - 2 место, 2017
 - 1-е и 2-е места воспитанников в конкурсе рисунков  ДОУ «Моё лето», 2017 г
 - 1-е место в интеллектуальной игре «Почемучки – знайки» среди команд ДОУ, 2017г.
 - Участие воспитанников в городском конкурсе детских рисунков к Дню матери «Моя мама»,  2017 г
 - Победа воспитанницы в номинации «За нежность и креативность» в творческом конкурсе ДОУ «Новый год к нам мчится», 2018 г.
 - Победа воспитанников в региональном конкурсе «Мастерская Деда Мороза», 2018 г.

Достижения воспитанников

Газета за январь 2017
День победы

Педагогическая и конкурсная деятельность:
Спортивный праздник "Поле чудес".
Спортивный досуг "На воздушном шаре"
Творческий конкурс - "День защитника Отечества"
Творческий конкус - "Осень в картинках"
Конспект открытого занятия (в рамках методической недели):
Рисование в нетрадиционных техниках «Оживи планету».

Дипломdiplom author 168073blagodar 01-01-18